Спартак
Обновлено: 14 мин. 54 сек. назад

«Спартак» был кислым». Бубнов уверен, что результат дерби — в пользу ЦСКА

2 часа 24 мин. назад

Эксперт Sportbox.ru разобрал причины отсутствия забитых мячей в принципиальном матче.

Александр Бубнов

Было интересно наблюдать, как Владимир Федотов справится с кадровыми потерями ЦСКА в этом матче, и тренеру «армейцев» удалось выйти из положения. Отсутствие удаленных Дивеева и Роши не чувствовалось. Средняя линия «красно-синих» ничем не уступила соперникам. В атаке же обе команды сыграли слабо.

Было понятно еще к перерыву, что исход матча может решить один эпизод. Как раз такой момент запорол Обляков. Иван мог принести ЦСКА важную победу, но не попал в ворота из убойной позиции.

Обе команды были настроены на борьбу, они бились на всех участках поля, что привело к минимальному числу опасных моментов. Вдобавок было много брака. Красноречиво характеризует эту игру эпизод с первым ударом в створ, который случился аж на 79-й минуте.

Соболеву в этой встрече не хватило качественной обслуги. После выхода Зиньковского на замену игра «Спартака» в атаке заиграла новыми красками. Оба должны играть постоянно, у «красно-белых» просто нет особой конкуренции на их позиции. Одна неудачная игра — это не повод сажать лидеров команды на скамейку запасных.

В качестве эксперимента Слишковичу стоит рассмотреть вариант с перемещением Угальде на фланг атаки. Роль центрфорварда он пока не тянет, зато его физическая подготовка позволяет носиться вдоль бровки все 90 минут.

Что касается возможного удаления Мойзеса, то Казарцев спокойно мог показывать красную карточку. Если проводить аналогию с удалением Роши в прошлом туре, то и тут нужно было сурово наказывать игрока ЦСКА. Неизвестно, как бы тогда изменилась игра, останься армейцы вдесятером.

Зрители увидели дерби невысокого качества, просто посредственный матч. Для ЦСКА ничью можно считать хорошим результатом, учитывая их проблемы с составом, а вот «Спартак» был кислым. Слишкович ничем не смог удивить тренера армейцев. Это лишний раз подтверждает тот факт, что в игре с «Ростовом» спартаковцам повезло. Если Карпина Владимир удивил, то с Федотовым это не прокатило.

Открыть видео

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Adblock test (Why?)

Категории: Ещё, НОВОСТИ КЛУБА

ЦСКА - Спартак. Лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол (видео)

чт, 04/25/2024 - 23:20

Обзор матча 21-го тура МИР Российской Премьер-Лиги ЦСКА - Спартак. 25 апреля

Используйте данный HTML код для вставки видео на сторонних сайтах (видео откроется в новом окне). <iframe src="https://news.sportbox.ru/vdl/poster/2048279" width="720" height="405" scrolling="no" frameborder="0" style="width:100%; max-width: 720px;"></iframe>

Стыдное дерби. ЦСКА и «Спартак» забыли, как играть в футбол

чт, 04/25/2024 - 22:44

Принципиальные соперники не смогли забить друг другу в матче перенесенного 21-го тура МИР РПЛ.

ЦСКА - «Спартак» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Московское дерби на «ВЭБ Арене» обошлось без голов и почти без опасных моментов. Впервые за 21 год ЦСКА и «Спартак» завершили очный матч со счетом 0:0, явно разочаровав болельщиков обеих команд.

Для «красно-белых» игра с армейцами стала уже пятой этой весной в чемпионате без забитых голов: ранее спартаковцам не удалось распечатать ворота «Зенита» (0:0), «Факела» (0:2), «Урала» (0:0) и «Сочи» (0:1).

Вынужденные эксперименты от Федотова

Необдуманные действия игроков ЦСКА в предыдущем матче с «Ахматом» поставили перед Владимиром Федотовым непростую задачу. На дисквалификации нарвались получивший четвертое в сезоне предупреждение Файзуллаев, а также центральные защитники — Роша и Дивеев, которые после грубых фолов были удалены с поля.

Линия обороны «красно-синих» предстала в экспериментальном сочетании: если для Мойзеса это было уже четвертое дерби в карьере, то 23-летний Агапов и 19-летний Лукин впервые вышли с первых минут в матче со «Спартаком». В атаке Федотов доверился проверенным бойцам в лице Чалова, Облякова и Заболотного.

Владимир Слишкович в плане выбора игроков чувствовал себя намного комфортнее. Исполняющий обязанности главного тренера вновь, как в предыдущей игре с «Ростовом», выбрал расстановку 3-5-2, а единственное изменение коснулось пары форвардов. В этот раз вместе с Угальде действовал не Игнатов, а Соболев.

Владимир Слишкович / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главными характеристиками первого тайма стали нервы и сумбур. До перерыва команды на двоих не смогли создать ни одного момента, даже отдаленно напоминавший голевой. «Спартак» с учетом потерь соперника представлялся фаворитом, но на поле этот статус ничем не подтверждал. Качество футбола с обеих сторон явно не соответствовало громкой вывеске.

Казарцев — главное действующее лицо

Василий Казарцев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Отдельного упоминания заслуживают действия главного арбитра встречи Василия Казарцева, избравшего странную манеру судейства. Пытаясь задать высокую планку жесткости, он нередко пропускал откровенные фолы. Вначале арбитр оставил без внимания удары по ногам армейцев в центре поля, а затем назначил опасный штрафной в сторону ЦСКА после единоборства Заболотного и Угальде. Как показал повтор, спартаковец в этом эпизоде оказался на газоне по собственной воле.

Все это едва не привело к более серьезным последствиям. После розыгрыша стандарта мяч заметался в армейской штрафной и угодил в Чалова. Игроки «Спартака» во главе с Бабичем стали сигнализировать арбитру об игре рукой. Повторы не дали однозначного ответа, стоит ли за это назначать пенальти, а коллеги Казарцева на VAR после проверки порекомендовали просто продолжить встречу.

Нули на табло по итогам первых 45 минут стали логичным отражением происходившего на поле. Ни Акинфеев, ни Максименко до перерыва так по-настоящему и не вступили в игру, что неудивительно при отсутствие ударов в створ ворот. За всю историю дерби столь безсобытийных таймов сложно припомнить.

Первый удар в створ на 80-й минуте

Еще одним спутником тоскливого дерби стали жесткие стыки и повреждения игроков. Несколько раз игру приходилось останавливать после столкновений футболистов головами, а во втором тайме Чалов отправил в нокдаун Мартинса мощнейшим ударом мячом. Спартаковскому опорнику понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя.

Кристофер Мартинс / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Размеренное течение матча было нарушено благодаря ужасному привозу Хлусевича, у которого в момент передачи на Максименко мяч срезался с ноги. Обляков получил шикарный шанс открыть счет, но от неожиданного подарка отказался, пробив мимо створа.

Свой шанс был у «Спартака» после быстрой атаки, в результате который мяч дошел до Соболева. Нападающий классно развернулся и уже был готов открыть счет, но в последний момент ситуацию сумел разрядить Зделар.

У Слишковича возможностей для усиления игры было гораздо больше, чем у его коллеги. Спартаковский тренер в середине тайма заменил Мартинса и Денисова на Умярова и Тавареша, но картина происходящего на поле осталось прежней. Команды по-прежнему много фолили и ошибались в передачах. Первый удар в створ в этом матче нанес другой игрок вышедший на замену: уникальное событие произошло на 80-й минуте, когда Зиньковский пробил в руки Акинфееву.

Развязка в матче могла наступить на последней минуте после грубого фола Мойзеса на Угальде прямо перед собственной штрафной. К мячу подошел Бабич, но его обводящий удар никаких проблем Акинфееву не доставил. В добавленное время впервые в створ сумели пробить армейцы, но для Максименко это так же большой угрозы не представляло.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Полузащитник «Спартака» Пруцев признан лучшим футболистом матча против ЦСКА

чт, 04/25/2024 - 22:38

Данил Пруцев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник московского «Спартака» Данил Пруцев признан лучшим игроком матча 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против столичного ЦСКА.

Встреча прошла на домашнем стадионе «красно‑синих» и завершилась со счетом 0:0. Пруцев вышел в стартовом составе и был заменен на 90+4‑й минуте.

«Спартак» с 39 очками занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ‑2023/24. В следующем туре «красно‑белые» примут «Локомотив» 28 апреля.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

ЦСКА и «Спартак» завершили безголевой ничьей первый тайм матча РПЛ

чт, 04/25/2024 - 21:20
ЦСКА - «Спартак» / Фото: © ФК «Спартак»

Московские ЦСКА и «Спартак» не забили мячей в первом тайме матча 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча проходит на домашнем стадионе «красно‑синих». На 28‑й минуте главный арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR не назначил пенальти в ворота хозяев после игры рукой со стороны Федора Чалова.

Прямую трансляцию игры смотрите в эфире «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

ЦСКА - Спартак. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 21

ЦСКА - Спартак. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 21 (видео)

чт, 04/25/2024 - 19:20

ЦСКА и «Спартак» назвали стартовые составы на матч 21‑го тура РПЛ

чт, 04/25/2024 - 19:16

Антон Заболотный / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Стали известны стартовые составы московских ЦСКА и «Спартака» на матч 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча пройдет на домашнем стадионе «красно‑синих» и начнется в 20:30 мск. У

Стартовый состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Илья Агапов, Матвей Лукин, Мойзес, Келлвен, Иван Обляков, Милан Гайич, Саша Зделар, Виктор Мендес, Антон Заболотный, Федор Чалов.

Стартовый состав «Спартака»: Александр Максименко, Срджан Бабич, Никита Чернов, Алексис Дуарте, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев, Даниил Денисов, Кристофер Мартинс, Хесус Медина, Александр Соболев, Манфред Угальде.

ЦСКА игру пропустят Виллиан Роша, Игорь Дивеев и Аббосбек Файзуллаев из‑за дисквалификации.

Телеканал «Матч ТВ» с 19:30 (мск) покажет игру в прямом эфире, также трансляция будет доступна на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Тигиев: «Первое время после «Спартака» я эмоционально сгорел. Запивал и заедал стресс»

чт, 04/25/2024 - 18:07

Георгий Тигиев / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Бывший футболист «Спартака» Георгий Тигиев рассказал об этапе жизни после ухода из московского клуба.

Тигиев выступал за «Спартак» с 2017 по 2021 год, за основную команду «красно‑белых» провел семь матчей.

— Первое время после «Спартака» я эмоционально сгорел. Было трудно осознавать, что еще недавно я был в лучшем клубе России, в Москве, а в итоге — ни с чем вернулся в Беслан. Я запивал и заедал стресс. Но я благодарен богу, что в моей жизни был этот этап. Сейчас я счастлив, меня всё устраивает, — приводит слова Тигиева Sport24.

Тигиев стал чемпионом России в составе «Спартака» в 2017 году.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Спартак» победил ЦСКА благодаря «левому» голу. Судью отстранили от работы!

чт, 04/25/2024 - 18:00

Очередное дерби завершилось громким скандалом.

Болельщики ЦСКА / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Уже в четверг 25 апреля состоится центральный матч перенесенного 21-го тура МИР РПЛ, в котором сойдутся «Спартак» и ЦСКА. История противостояния этих московских клубов знает немало горячих игр. Некоторые из них получались настолько резонансными, что страсти не утихали даже после финального свистка.

В 1999 году дошло до прямых обвинений в адрес судей со стороны главного тренера ЦСКА.

Ширко за линией

В 1999 году «Спартак» был уже шестикратным чемпионом России, победив в абсолютном большинстве розыгрышей турнира. Неудивительно, что многие футбольные деятели были недовольны гегемонией «красно-белых». Однако по большей части упрёки и попытки раздуть скандал были несправедливы. Команда Олега Романцева действительно была лучшей в России и показывала самый привлекательный футбол.

Один из скандалов разгорелся после матча с ЦСКА в 6-м туре. Сама встреча получилась, пожалуй, не слишком интересной для зрителей. В матче был забит всего один гол: на девятой минуте с передачи Егора Титова отличился Александр Ширко. «Спартак» в итоге победил со счётом 1:0. Однако, как оказалось, у армейцев были претензии к взятию ворот.

Александр Ширко / Фото: © Василий Пономарев / Матч ТВ

Повторы показывали: Ширко находился в положении вне игры, и засчитывать мяч было просто нельзя. Тем не менее бригада Сергея Хусаинова проигнорировала тот факт, что форвард «Спартака» располагался за линией последнего защитника. Да и инспектор матча после игры утверждал, что не видит никакой судейской ошибки. Единственными претензиями к Хусаинову со стороны руководства в тот раз стали не лучшая физическая форма и непоследовательность вынесения предупреждений игрокам.

Наезд на Хусаинова

Спартаковцы после матча о судействе почти не говорили. Капитан «Спартака» Андрей Тихонов постарался в разговоре с прессой сделать акцент на том, что «красно-белые» просто были лучше соперника.

— Очень тяжело. У соперников очень опасны были стандартные положения в исполнении Хомухи. А в основном игра у ЦСКА довольно примитивная: штрафной, подача, навал, борьба у ворот. Комбинационным футболом тут и не пахнет, — цитировал Тихонова «Советский спорт».

Романцев тоже говорил в основном о своих игроках, хотя о спорном голе спартаковского тренера всё-таки спросили. Олег Иванович все сомнения отверг.

— Там даже и близко не было положения вне игры. Может, они что-то и ищут. Хотя я не думаю, они ребята нормальные, — сказал Романцев на пресс-конференции.

Его коллега Олег Долматов, разумеется, позволил себе поговорить о судействе гораздо больше. Специалист заявил, что после просмотра видеоповтора может однозначно утверждать, что Ширко был в положении вне игры. Также Долматов фактически обвинил судей в предвзятости.

— Я с судьями не разговариваю. Хотя это и не в моих правилах, но хочу отметить, что если мы будем искусственно создавать чемпиона, то футбола у нас никогда не будет. Я говорю об общей симпатии во всех моментах и эпизодах, — заявил Долматов. Олег Долматов / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Чуть позже представители ЦСКА также будут утверждать: Хусаинов не назначил в ворота «Спартака» целых семь пенальти! Впоследствии матчем займётся специальная комиссия, которая установит, что арбитр действительно допустил массу грубых ошибок — в том числе неправильно засчитал гол. Хусаинова от работы на время отстранят.

Сам судья сразу после матча от комментариев отказался, хотя журналисты пытались задать ему неудобные вопросы. Зато спустя годы Хусаинов поведал довольно любопытную историю. Якобы армейцы ещё до игры делали всё возможное, чтобы на матч был назначен кто-нибудь другой. Когда же в клубе поняли, что поменять судью не получается, ему предложили взятку. Но рефери отказался.

Насколько это правда, сегодня уже судить сложно. А «Спартак» в тот год выиграл очередное чемпионство — да так уверенно, что даже скептикам пришлось замолчать.

Прямую трансляцию столичного дерби смотрите в четверг с 19:30 на телеканале «Матч ТВ». Также за ходом встречи можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

ЦСКА безответственно подошел к дерби со «Спартаком», считает Мостовой

чт, 04/25/2024 - 17:58

Александр Мостовой / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой считает, что ЦСКА поступил безответственно перед матчем против «Спартака», потеряв из‑за дисквалификации трех игроков.

Матч перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» состоится 25 апреля и начнется в 20:30 (мск). Дерби у армейцев пропустят Виллиан Роша, Игорь Дивеев и Аббосбек Файзуллаев.

— ЦСКА безответственно подошел к дерби, потеряв половину основного состава. Надо же думать про все эти моменты. Поэтому сейчас «Спартак» выглядит предпочтительнее. Слишковичу важно максимально положительно себя зарекомендовать, чтобы рассчитывать и дальше продолжить работу в клубе. Думаю, с настроем у «красно‑белых» никаких проблем не будет — они сейчас на кураже, — приводит слова Мостового «РБ Спорт».

Прямую трансляцию игры ЦСКА — «Спартак» смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru в четверг с 19:30 (мск).

Бышовец считает, что у «Спартака» будет психологическое преимущество в игре с ЦСКА

чт, 04/25/2024 - 14:08
Футболисты Спартака / Фото: © ФК «Спартак»

Российский тренер Анатолий Бышовец выразил мнение, что у «Спартака» будет психологическое преимущество в перенесенной игре 21‑го тура МИР РПЛ против ЦСКА.

Матч чемпионата России пройдет 25 апреля и начнется в 20:30 (мск). Из‑за дисквалификации дерби у армейцев пропустят Виллиан Роша, Игорь Дивеев и Аббосбек Файзуллаев.

— Нельзя предсказать, как будут складываться матчи с участием «Спартака». «Красно‑белые» могут воспользоваться преимуществом в дерби, так как ЦСКА выйдет не в оптимальном составе. У «Спартака» также будет преимущество в психологическом плане после игры с «Ростовом». Чувствуется, что произошли изменения внутри команды.

— «Спартак» стал лучше играть?

— Прежде всего мы об этом говорим, исходя из результата. Получилось выстроить организованную игру. Атмосфера в команде поменялась при Слишковиче. В «Спартаке» появился баланс, — приводит слова Бышовца «РБ Спорт».

«Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 38 очков. ЦСКА с 37 очками располагается на шестой строчке.

Прямую трансляцию игры ЦСКА — «Спартак» смотрите в четверг с 19:30 (мск) на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Мацуев надеется, что ЦСКА и «Спартак» покажут искрометный футбол в матче РПЛ

чт, 04/25/2024 - 13:46

Виктор Мендес и Михаил Игнатов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Российский пианист Денис Мацуев выразил надежду, что игроки ЦСКА и «Спартак» покажут искрометный футбол в матче чемпионата России.

Матч перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» состоится 25 апреля и начнется в 20:30 (мск). Из‑за дисквалификации дерби у армейцев пропустят Виллиан Роша, Игорь Дивеев и Аббосбек Файзуллаев. В предыдущей встрече РПЛ «Спартак» крупно обыграл «Ростов» со счетом 5:1, ЦСКА проиграл «Ахмату» (1:2).

— Говоря в контексте любого дерби, на каком бы месте команды ни находились, в каком состоянии они ни были и сколько бы травмированных ни было — этот матч стоит особняком и играется с чистого листа. Главное в этой ситуации, когда на спартаковцев навалилось столько проблем, — показать красивый футбол. Зрители приходят на действо и спектакль, как в театр. Так говорил Константин Иванович Бесков. Рассуждать о том, что будет происходить в дерби — это никогда невозможно угадать в жизни. Дерби может пойти по любому сценарию. Желаю «Спартаку» и ЦСКА показать искрометный футбол — это самое главное, — приводит слова Мацуева «Чемпионат».

«Спартак» растерзал ослабленный ЦСКА. После грубейшей ошибки Акинфеева

чт, 04/25/2024 - 13:37

Армейцы попали под раздачу в матче с поймавшим кураж соперником.

Предстоящее дерби в рамках перенесенного 21-го тура МИР РПЛ по традиции вызывает повышенный ажиотаж. Обе команды не бьются за титул в этом сезоне, но интереса к игре от этого меньше не становится.

ЦСКА подходит к матчу с критическими потерями в составе из-за дисквалификаций трех основных игроков — Файзуллаева, Роши и Дивеева. Похожая ситуация сложилась осенью-2016, и тогда для «красно-синих» все закончилось максимально печально.

Легендарный прогноз

Массимо Каррера / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Тот сезон «Спартак» начинал еще с Дмитрием Аленичевым, который уступил свое место Массимо Каррере уже после первого тура. Итальянца долго считали временщиком, но в итоге Федун решил оставить тренера-дебютанта в должности главного тренера на постоянной основе. Сейчас в похожей ситуации находится Владимир Слишкович, дальнейшая судьба которого во многом зависит от исхода дерби.

К 12-му туру сезона 2016/17 Каррера успел влюбить в себя спартаковских болельщиков. За Массимо говорили результаты — команда шла на первом месте, опережая «Зенит» Луческу по дополнительным показателям. А еще Карреру обожали за страсть, которую он привнес после куда менее эмоционального предшественника. Экспрессия итальянца добавила московскому дерби новых красок.

ЦСКА же той осенью прилично штормило. Леонид Слуцкий проработал в команде уже семь лет, весной взял третье золото, а летом получил порцию негатива на провальном для сборной России Евро. Было видно, что тренер морально истощен, и это отражалось на игре команды. Результаты перед встречей с набравшим ход «Спартаком» были грустные: лишь одна победа в четырех матчах чемпионата, а через несколько дней после встречи с «красно-белыми» команда Слуцкого нарвалась еще на разгром от «Монако» (0:3) в Лиге чемпионов.

К дерби добавились проблемы в виде потерь трех ключевых игроков. В октябре лидер полузащиты Роман Еременко подставил команду - он был отстранен и впоследствии дисквалифицирован за употребление кокаина. Ранее из-за очередной травмы на несколько месяцев выбыл Алан Дзагоев. Без двух главных креативщиков шансы ЦСКА и без того были призрачными, а тут как назло в предыдущей игре с «Локо» повреждение получил еще и Бибрас Натхо. Израильтянин в итоге был включен в заявку, но реальной пользы команде принести не мог.

У «Спартака» тоже хватало проблем с составом: до последнего было непонятно, выйдут ли на поле Глушаков, Промес и Зе Луиш. В итоге врачи команды сумели всех поставить на ноги и заработали себе премию. Именно это трио стало главной проблемой для ЦСКА.

Перед игрой съемочная группа «Матч ТВ» встретила спартаковского болельщика, давшего легендарный прогноз: «3:1 — без шансов! Аргументы? Антошка выздоровел — это, во-первых. Глушаков — это похороны». Предсказание сбылось полностью и стало мемом на долгие годы.

«Спартак» был лучше по всем пунктам

Восемь лет назад переполненные трибуны являлись обязательным антуражем московского дерби. Сейчас по такой картинке остается только ностальгировать. Фанаты «красно-белых» на домашней арене 29 октября 2016 года создали атмосферу, которой позавидовали бы на самых горячих стадионах Греции и Турции. Это была эпоха баннерной войны: перед матчем фанатская трибуна «Спартака» отметилась жутковатым перформансом, который в целом стал наглядным отражением происходящего на поле.

Жуткий перфоманс болельщиков «Спартака» / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

В пользу хозяев тогда еще «Открытия Арены» помимо поддержки родных трибун говорило слишком много факторов. Команда Карреры набрала отличный ход в чемпионате, в состав успели вернуться все лидеры, а соперник, напротив, столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Больше всего вопросов вызывала линия нападения, состоявшая из Ионова, Миланова, Тошича и выдвинутого вперед Ласина Траоре.

Сейчас из тех составов обеих команд остались Роман Зобнин у «Спартака» и Игорь Акинфеев у ЦСКА. Форвард "красно-белых" Квинси Промес находится в ОАЭ и выйти на поле не сможет. Оба тренера выбрали похожие схемы с расстановкой 4-2-3-1.

«Спартак»: Ребров — Комбаров, Таски, Кутепов, Ещенко — Фернандо, Глушаков — Зобнин, Ананидзе (Ромуло, 87), Промес (Мельгарехо, 90) — Зе Луиш

ЦСКА: Акинфеев — Щенников, Игнашевич, В.Березуцкий, Фернандес — Вернблум, Головин — Ионов, Миланов (Натхо, 56), Тошич — Траоре (Страндберг, 73)

Армейцы, бывшие на тот момент действующими чемпионами, в начале игры спокойно справлялись с позиционными атаками «Спартака». Хозяева никак не могли извлечь что-то существенное из своего преимущества во владении мячом. Помощь «красно-белым» пришла откуда не ждали: после дальнего удара Глушакова, который сложно было назвать опасным, Акинфеев как-то неудачно сложился и пустил мяч под собой. В этот момент в голове Игоря наверняка пронеслись корейские флешбэки.

Денис Глушаков / Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

«Спартак», поведя в счете, предпочел перейти на игру вторым номером. Армейцы без главных креативщиков особых угроз воротам Реброва не создавали. Усилий 20-летнего Головина для этого было явно недостаточно, а должной поддержки восходящей звезде никто так и не оказал. В конце тайма сюжет едва не перевернул вышедший один на один с вратарем Траоре, но долговязый форвард вратаря переиграть не сумел.

Развязка же наступила в конце второго тайма, когда два главных героя матча Глушаков и Зе Луиш создали еще один гол. Спартаковский капитан тонкой передачей за спину Березуцкому и Игнашевичу вывел нападающего на идеальную позицию для удара. Вышедший на замену швед Страндберг возродил интригу, но ненадолго. Всё тот же Зе Луиш изящным движением «отправил в буфет» Березуцкого и в третий раз в матче заставил Акинфеева доставать мяч из сетки.

Окончательный счет / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Для «Спартака» та победа была важна сразу по нескольким причинам. Впервые «красно-белым» удалось обыграть ЦСКА на своем новом стадионе и взять реванш за разгром в дебютном дерби на «Открытие Арене» (0:4) в мае 2015-го. Плюс спартаковцы убедительно переиграли не просто принципиального соперника, а действующего чемпиона, что помогло команде Карреры поверить в собственные возможности.

— Чемпионат выиграть невероятно сложно, и мы попытаемся бороться до конца, добраться туда, куда нам позволят наши силы. После матча я поблагодарил ребят, сказал, что они должны гордиться тем, что они делают. Вижу в них желание добиться чего-то значимого и горжусь, что тренирую их, — отмечал после игры счастливый Каррера.

Итальянцу удалось сохранить уникальную атмосферу в команде на протяжении всего сезона, который закончился досрочным чемпионством. А еще «Спартак» с Каррерой отметился редким и безумно важным для фанатов достижением, дважды обыграв ЦСКА по ходу одного сезона.

Прямую трансляцию матча ЦСКА — «Спартак» смотрите в четверг с 19:30 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Ещенко: «За третье место в РПЛ «Спартаку» можно будет аплодировать»

чт, 04/25/2024 - 10:46
Андрей Ещенко / Фото: © ФК «Спартак»

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко выразил надежду, что «красно‑белые» сумеют занять третье место по итогам сезона Российской Премьер‑лиги (РПЛ).

После 24 матчей московский клуб идет на четвертом месте в таблице с 38 очками. 25 апреля «Спартак» сыграет с ЦСКА в рамках перенесенного 21‑го тура РПЛ.

— Если «Спартак» сумеет занять третье‑четвёртое место со всеми передрягами, то это будет положительный результат. Несмотря на все разные минусы и интриги, которые были в течение года, такой результат можно будет считать удачным. За третье место можно им будет аплодировать, — сказал Ещенко Metaratings.ru.

Прямую трансляцию матча ЦСКА — «Спартак» смотрите в четверг с 19:30 на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

ЦСКА — «Спартак»: когда начало, где смотреть онлайн матч РПЛ 25 апреля

чт, 04/25/2024 - 09:20

Олег Рябчук, Федор Чалов и Алексис Дуарте / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

ЦСКА на своем поле сыграет со «Спартаком» в перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ в четверг, 25 апреля.

Встреча пройдет в Москве на «ВЭБ Арене», стартовый свисток запланирован на 20:30 по московскому времени. Телеканал «Матч ТВ» с 19:30 (мск) покажет игру в прямом эфире.

«Спартак» набрал 38 очков и занимает пятое место в таблице РПЛ, ЦСКА идет на шестой строчке, в активе «красно‑синих» 37 очков. Матч первого тура завершился со счетом 2:2.

Команда Владимира Федотова является фаворитом матча по версии букмекеров, коэффициент на победу ЦСКА составляет 2,65. Успех «Спартака» умножит ставку на 2,85, ничья оценивается в 3,35.

Также за ходом встречи можно следить на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.